среда, 13 июня 2018 г.

Кракелюрный микс в серии АТС "Баночки варенья" - ДК Первый Белорусский

Приветствую вас, читатели и гости!
Я к вам с летним ягодно-фруктовым вдохновением в виде небольшой серии АТСок "Баночки варенья" в рамках бренд-проекта "ScrapEGOистки", который проходит на просторах блога Первый Белорусский! И, конечно же, главными героями будут выступать прекрасные материалы ScrapEgo!




Итак, моя четверка АТСок "отталкивалась" от уже знакомых вам четырех баночек  кракелюрных красок: Солнечная, Оливковая, Мятная и Шоколадная. При работе с ними пришла к выводу, что для меня удобный способ нанесения этой краски - это мастихин. Ровный и красивый слой получается, без "проплешин"!)) И вновь повторюсь, размер трещинок зависит от толщины нанесенной краски. Чем толще слой, тем крупнее трещинки! И цвета просто восхитительны, к ним вновь и вновь хочется возвращаться!


Использование глиттерного геля в этот раз в полном составе - Мерцание, Антикварная Бронза и Слезы Русалки! Пробы проходили на акварельной бумаге, яркие и насыщенные переливы глиттера, изумительный блеск после полного высыхания!
А еще, только гляньте на это волшебство, где выкраски на черном фоне! Как красиво искрится и меняется Мерцание, словно россыпь изумрудов!   

Новичок в моей работе - лак-акцент кракелюрный. Бутылочки с удобным носиком-аппликатором, что позволяет равномерно и аккуратно наносить содержимое даже на тонкие предметы. Мои цвета - это Фламинго, Разбитое Стекло и Средиземноморье. Разбитое Стекло после высыхания полностью прозрачно! И мне понравилось, когда слой более плотный, тем заметнее трещинки. Но и полупрозрачное нанесение лака-акцента придает в работе некую легкость и нежность. 

 Еще один новичок в работе - кракелюрный гель! Гель имеет консистенцию легкого крема, не течет и снова для меня удобнее наносить мастихином!)) На фото ниже посмотрите какие цвета получаются на белом фоне - Белый и Кремовый!
А также при создании АТС я использовала гладкую текстурную пасту, матовый гель-медиум и мои алкогольный чернила: Карибское Золото, Сонное Болото и Крепкий Орешек

Ну, а теперь перейдем к самим АТСкам))
Серия "Баночки варенья" и каждая их них - это вкусная ароматная ягода или спелый фрукт, приправленный доброй порцией материалов Scrapego!
Фактурный самодельный фон очень многослоен: первый слой - кусочек фатина приклеен с помощью матового гель-медиумом, второй - текстурная гладкая паста, третий  - кракелюрная краска и четвертый - вновь текстурная паста через трафарет. 
А дальше детальки... в прямом и переносном смысле))


Первая, шоколадная или баночка Поречки)).


Гроздь поречки такая спелая и наливная благодаря глиттерным дропсам и лаку-акценту Фламинго. Чипборд-баночка окрашена алкогольными чернилами Крепкий Орешек, Сонное Болото и Карибское Золото, а поверх нанесен Кремовый кракелюрный гель. 


Бисер и микробисер держаться благодаря матовому гель-медиуму. Глиттерный гель Антикварная Бронза в тон АТСке. Эффектные шоколадные трещинки выделены все теми же алкогольными чернилами!




Вторая - мятная или баночка Вишенки.


Поверх чипборда-баночки я прошлась Белым кракелюрным гелем. Листочки мяты и вишенки, сверху по ним нанесен лак-акцент Разбитое Стекло, сами ягодки - глиттерные дропсы и лак-акцент Фламинго, чип-веточка - Средиземноморье. Глиттерный гель Слезы Русалки.




Третья АТС, солнечная или баночка Лимона.


Все те же знакомые алкогольные чернила, Кремовый кракелюрный гель, глиттерный гель Мерцание, лак-акцент Разбитое Стекло.  




И четвертая, оливковая или баночка Яблочки.







Вот такой кракелюрный микс поселился на этой ароматной серии АТС! 
Хочу отметить, что любая линия кракелюров и алкогольные чернила так дополняют друг друга, словно созданы друг для друга! Выделяются трещинки просто потрясающе!
И, конечно же, эффект кракле можно оставить и чистым, что придаст работе нежности.
Поэтому, обязательно пробуйте, экспериментируйте и наслаждайтесь процессом!



   Я с удовольствием приглашаю вас присоединиться к нашему бренд-проекту и творить!
Ваши работы можете добавить в линки - вот тут.
1. Работа должна быть с использованием хотя бы одного продукта ScrapEGO.
2. В описании своей работы укажите что именно из материалов ScrapEGO вы использовали.
3. Линки будут открыты до 30 июня. 

Всем заглянувшим большое спасибо за внимание
и до новых встреч!


Комментариев нет:

Отправить комментарий